Гайдаровский форум – 2018. День третий, 18 января

Сегодня, 18 января 2018 г., – третий день Гайдаровского форума.

Вот перечень некоторых  мероприятий:

• ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – ВЫЗОВ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Открытая лекция. Модератор: Анатолий Чубайс.председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО». Лектор: Татьяна Черниговская, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующая Лабораторией когнитивных исследований, доктор биологических наук, профессор кафедры общего языкознания, член Совета программы «Свободные искусства и науки» Санкт-Петербургского государственного университета.

• ИННОВАЦИОННЫЕ КЛАСТЕРЫ КАК ЛИДЕРЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МИРОВОГО УРОВНЯ
    Экспертная дискуссия. Модератор: Павел Рудник, руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России
  • ПРАКТИКИ ВОВЛЕЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА В ДОСТИЖЕНИЕ АМБИЦИОЗНЫХ ЦЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    Экспертная дискуссия. Модератор: Сергей Календжян, декан Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС
  • ДНК СКРЫТЫХ ЧЕМПИОНОВ
    Экспертная дискуссия. Модератор: Андрей Шаронов, президент Московской школы управления «Сколково».
  • НОВЕЙШИЕ ПОДХОДЫ К ИЗМЕРЕНИЮ СТАРЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
    Экспертная дискуссия. Модератор: Валерий Елизаров, руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ им. М. В. Ломоносова.
  • ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИОРИТЕТ И КОМПЕТЕНЦИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ
    Экспертная дискуссия. Модераторы: Анна Зеленцова, стратегический координатор проекта по финансовой грамотности Министерства финансов Российской Федерации

Следите за расписанием. Онлайн-трансляции на двух языках – русском и английском – будут доступны на сайте РАНХиГС, на сайте Гайдаровского форума, а также на собственном канале Академии на YouTube.