Новый поток. Система управления проектами в образовательной организации

ПУ1

8 февраля состоялся запуск новой группы программы «Система управления проектами в образовательной организации». В состав участников вошли команды из семи образовательных учреждений г.Тольятти, представляющих школьное, дошкольное и дополнительной образование.

Проектное управление – самый эффективный способ развития организации. Актуальность его подкрепляется изменениями в государственной политике, новыми стратегическими документами в сфере образования Российской Федерации.

Это объясняет востребованность образовательной программы в настоящее время.

Научный руководитель программы Штурбина Наталья Александровна, кандидат педагогических наук, руководитель Президентских программ подготовки управленческих кадров в сфере образования, директор Центра развития образовательных систем РАНХиГС при Президенте РФ, Почетный работник сферы общего образования, доцент факультета педагогического образования МГУ им. М.В.Ломоносова.

Ведущими курса являются: Ольга Андрюшина, кандидат педагогических наук, профессиональный коуч (ICF), директор программ  Центра «Высшая школа государственного управления» ТФ РАНХиГС и Склявина Евгения, бизнес-тренер, психолог, ст. преподаватель ТФ РАНХиГС.

В качестве экспертов  в программе участвуют РАНХиГС Анна Князева и Вячеслав Волков.

Результатами обучения по программе станут:

• разработка портфелей проектов в образовательной организации;
  • полное описание проекта для одного из портфелей;
  • создание модели управления портфелями и проектами в образовательной организации.

А для самих участников итогом обучения по программе будет развитие профессиональной компетентности в сфере проектного менеджмента.

Желаем нашим командам интересного обучения и создания уникальных продуктов!

Новая (третья ) группа уже почти сформирована, есть места для трех команд. Тел. (8482)556703