Система управления проектами в образовательных организациях

ПМ

ПМ1

22 ноября 2017 г. Тольяттинский филиал РАНХиГС при поддержке Департамента образования г. Тольятти запустил курс подготовки работников образования в области проектного управления. Программа «Система управления проектами в образовательных организациях» состоит  из трех сессий и будет продолжаться до весны 2018 года.

Результатами программы станут как знания о проектном менеджменте и его роли в развитии образовательных систем, так и построение системы управления проектами в образовательном учреждении.

Научным руководителем программы и ведущим образовательных сессий является Штурбина Наталья Александровна, руководитель президентских программ подготовки управленческих кадров в сфере образования, директор Центра развития образовательных систем РАНХиГС при президенте РФ.

С 22 по 24 ноября 2017 г. в пансионате «Радуга» проходила первая образовательная сессия, включающая лекционную часть, практикум-погружение, работу с кейсами, проектирование в группах и экспертизу.

В состав участников курса вошли команды из многих образовательных организаций города - школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

По итогам первой сессии участники получили задание, выполнение которого будет проводиться в межсессионном режиме.

Желаем командам вдохновения и творческого подхода в работе над портфелями проектов образовательного учреждения! До встречи на второй образовательной сессии в январе 2018 года!

ПМ5

ПМ2